viernes, 13 de enero de 2017

OBRA DE TEATRO





Entre el 13 y 19 de enero en el PCdV

La Peste estrena obra que aborda la experiencia de los conscriptos de la dictadura


“Yo creo que esta es una discusión tremendamente escondida en las casas chilenas y hay preguntas que tienen que aparecer”, señala Danilo Llanos, director de “Negros”.

Este próximo 13, 14, 15, 17, 18 y 19 de enero,a las 20:00 horas, en el Parque Cultural de Valparaíso, el Centro de Investigación Teatro La Peste estrenará su nuevo montaje, “Negros”.La obra aborda un tema hasta ahora esquivado en la discusión sobre las violaciones a los derechos humanos en la dictadura cívico-militar: la experiencia de los conscriptos llamados a cumplir el Servicio Militar en 1973. 

Dirigida por Danilo Llanos y con Fernando Mena (“Pato Yáñez o el Gesto Nacional”, “15 años después”) a cargo de la dramaturgia, “Negros” tiene un elenco formado por un grupo de actores y actrices de amplia trayectoria, como Katty López, Cristian Figueroa, Ximena Flores, Camilo Reyes, Daniella Misle, Andrés García, Andrés Céspedes y Daniel Antivilo. El montaje cuenta, además, con la participación especial de Camilo Gallardo, Joaquín Huenufil, Demian Fuentes y Franco Díaz. 

La obra nos instala en la casa de uno de estos ex soldados, quienes han decidido reunirse ahí para recibir a una periodista y su asistente con el fin de revelar “su” verdad. Un acto de redención reprimido, forzado. Un dique que intenta liberarse a goteras pero que terminará haciendo estallar mucho más que solo los traumas de los ex conscriptos, evidenciando que el pasado es presente y que sus esquirlas siguen hiriendo a sus protagonistas y a sus herederos como si hubiesen sido disparadas ayer.    

Para Danilo Llanos, director del montaje, el objetivo más genuino de la obra es simplemente “que se hable del tema”. “Yo creo que esta es una discusión tremendamente escondida en las casas chilenas y hay preguntas que tienen que aparecer”, explica. Y agrega: “Es un tema políticamente incorrecto, ética y moralmente complejo; es un tema filosófico también, que claramente está desplazado de la discusión cotidiana en torno a la dictadura militar en Chile”.

Llanos añade que la importancia de “Negros” es que habla de un hecho traumático ocurrido años atrás pero desde el hoy. “El efecto memorioso no está en recordar el episodio sino que ponerlo en el presente, y nosotros instalamos el tema de los ex conscriptos de la dictadura no porque ocurrió algo en tal año, sino porque en el presente estos cuerpos están de tal forma”, explica.

Una deuda generacional

El desarrollo de la puesta en escena del montaje estuvo precedida de un trabajo de investigación a cargo de la socióloga Carla Lizama y el periodista Daniel Labbé, en el que se abordó desde ambos ámbitos la experiencia de los conscriptos en la dictadura cívico-militar. Un proceso cuyos contenidos tiñeron posteriormente la dramaturgia de Fernando Mena.

“Me doy cuenta que la mayoría de nuestros padres, los de mis amigos, de los que nacimos en la última etapa de la dictadura, hicieron el Servicio Militar en ese régimen y claramente se vieron expuestos a cosas que no estaban bien”, señala el dramaturgo. “Me parecía algo necesario mencionar esa parte de nosotros como generación que tenemos como un poco oculta”, agrega.

La actriz y co-directora de La Peste, Katty López, quien ha ocupado protagónicos roles en aplaudidas obras de la compañía como “Ser madre”, “I Love Valpo”, “Mediagua” y “Error”, entre otras, señala que una de las cosas que más llama su atención respecto al tema de los conscriptos en la dictadura “es que es un lugar súper humano y de contradicciones brutales”. En sintonía con esa mirada, López agrega que el desafío profesional que ha implicado el montaje para los actores y actrices es justamente “mostrar esa realidad”.

“Negros”, obra financiada por el Fondart Nacional, Convocatoria 2016, será estrenada en el Parque Cultural de Valparaíso como cierre de una residencia que el Centro de Investigación Teatro La Peste desarrolla en ese recinto desde marzo de 2016.


Más información en el correo teatrolapeste@gmail.com y en el teléfono 88059102. Encuentra a la compañía en Facebook como Centro de Investigación Teatro La Peste y en Twitter como @teatrolapeste.





Fernando Mellado Galaz
Presidente Agrupación Santiago
Asesorías Previsionales Tributarias

Mail:  jfdomellado@gmail.com

domingo, 8 de enero de 2017

PROYECTO AUDIOVISUAL



Tiempo atrás pude ver el sorprendente documental “El soldado que no fue” publicado en el año 2010, de Leopoldo Gutiérrez, que reúne testimonios de los ex-soldados conscriptos que tuvieron que participar de los hechos por todos conocidos desde septiembre de 1973.

Me encuentro desarrollando un proyecto audiovisual que toca en parte este asunto, aunque más específicamente situaciones acontecidas en la cuarta región.

Como tengo dudas con algunos pasajes por la poca información disponible, quería preguntarle si usted conoce fuentes, o mejor aún, testimonios concretos de conscriptos que hayan tenido que transportar prisioneros durante septiembre de 1973 desde Santiago hacia el regimiento “Arica” de La Serena, pasando por la ciudad de Ovalle.

También, de conscriptos que hayan estado involucrados en enfrentamientos en sectores pre-cordilleranos hacia el sector de Monte Patria en 1973 o 1974.


El proyecto que estoy desarrollando tiene que ver reconocer y valorar las duras experiencias que tuvieron que vivir tanto militantes de izquierda, como conscriptos jóvenes obligados a cumplir órdenes.

Saludos y gracias,

Cualquier ex conscripto que desee participar y entregar su testimonio, por favor contactarse con

Fernando Mellado Galaz
Presidente Agrupación Santiago
Asesorías Previsionales Tributarias

Mail:  jfdomellado@gmail.com


sábado, 31 de diciembre de 2016

FELIZ AÑO 2017




Un gran y afectuoso saludo a todos los ex conscriptos y sus familias, con la esperanza y seguridad absoluta que este año 2017, será un año decisivo para todos y cada uno de nosotros.

Muchas felicidades y un muy feliz 2017 para todos ustedes

Recuerden no pagar mensualidades, no importa quién les llame ni las amenazas que les hagan


Fernando Mellado Galaz
Presidente Agrupación Santiago
Asesorías Previsionales Tributarias


Mail:  jfdomellado@gmail.com

sábado, 24 de diciembre de 2016

OBRA DE TEATRO


Se estrenará una obra de teatro donde se mostrará otra visión de lo que nos tocó vivir, cuando aún éramos menores de edad.

Para ello se hace el siguiente requerimiento:

"Hola don Fernando, soy Daniel, periodista de la compañía de teatro La Peste, nos reunimos hace unos meses atrás con nuestro equipo en el marco de una conversación, para conocer la experiencia de los ex conscriptos, para la obra que estamos preparando.

En ese mismo contexto, le escribo para consultarle si es posible que usted pueda reunir entre los integrantes de su agrupación, fotografías de algunos ex conscriptos de los años en que les tocó hacer el servicio militar. 

La idea es armar una suerte de exposición en el hall de ingreso a la sala donde se mostrará la obra."


Todas las personas que nos puedan colaborar favor enviar la información a nuestro correo jfdomellado@gmail.com



Fernando Mellado Galaz
Presidente Agrupación Santiago
Asesorías Previsionales Tributarias

Mail:  jfdomellado@gmail.com

jueves, 24 de noviembre de 2016

FIRMAS EN NOTARÌA


LAS PERSONAS SEÑALADAS EN ESTE LISTADO  
Y QUE SON DE SANTIAGO DEBEN  
                        ACERCARSE A LA NOTARÍA DE

SANTIAGO: 

NOTARÍA PATRICIO CATHALIFAUD 

ENCARGADO SRTA: NATHALIE 
CORREO: ncharrienotaria@gmail.com 

FONO: 22 69 98 495 
D
DIRECCIÓN: TEATINOS 331,
ENTRE COMPAÑÍA Y HUÉRFANOS 

VALORES FIRMA: $ 2000.- 
firma sin costo mandato


LAS PERSONAS QUE YA FIRMARON

NO DEBEN FIRMAR DE NUEVO



LAS PERSONAS SEÑALADAS EN ESTE LISTADO  
Y QUE SON DE:

CONCEPCIÓN, LOS ÁLAMOS, CHIGUAYANTE, TALCAHUANO, TOME, ARAUCO Y 
TODA LA OCTAVA REGIÓN EN GENERAL

DEBEN ACERCARSE A LA NOTARÍA DE
CONCEPCIÓN: 

NOTARIA CARLOS MIRANDA JIMENEZ

ENCARGADO SRA :MARÍA ISABEL JIMENEZ
CORREO: mjimenez@notariamiranda.cl 

FONO: 41 21 07 130 - 41 22 25 375
DIRECCIÓN: Libertador Bernardo O'Higgins 820, 
Concepción

VALORES FIRMA: $ 3.000

EL RESTO DE LAS PERSONAS DEBEN ESPERAR QUE SE PUBLIQUEN LAS NOTARÍAS CORRESPONDIENTES



ABARCA AVENDAÑO LUIS CARLOS 8.458.588-2
ABURTO BURGOS OMAR ANTONIO 8.039.028-9
ACEVEDO VILCHES LUIS ALBERTO 7.846.358-9
ACOSTA GONZALEZ MARCO ANTONIO 9.294.479-4
ACOSTA JEREZ JOSE M. DE LA CRUZ 8.873.066-6
ACOSTA VILCHES SERGIO ANTONIO 8.973.893-8
ACUM PAREDES DAVID ORLANDO 8.424.003-6
ACUÑA CARES HECTOR MANUEL 7.667.007-2
ACUÑA LOPEZ LUIS ALBERTO 7.951.295-8
ADAMAS MOLINA JUAN DARIO 11.542.029-1
ADASME ALES VICTOR JESUS 11.171.214-K
ADASME TAPIA LUIS FERNANDO 11.273.666-2
AEDO ELGUETA JUAN DAVID 7.257.837-6
AGUAYO  PÉREZ EMILIANO MOISÉS 6.685.190-7
AGUILA AGUIRRE JUAN CARLOS 8.558.900-8
AGUILAR BARRIENTOS VICTOR HUGO 8.732.853-8
AGUILAR SANTANA JOSE ARMANDO 9.043.273-7
AGUILERA JARA WALTER RODRIGO 10.399.236-2
AGUILERA PINO RAUL IGNACIO 9.858.046-8
AHUMADA MORA MARIO ANTONIO 8.001.743-K
ALARCON SALINAS EDUARDO SEGUNDO 6.298.068-0
ALFARO ARANEDA LUIS ANTONIO 10.362.852-0
ALIAGA LÓPEZ JOSÉ MANUEL 7.566.018-9
ALLENDE ADASMO LUIS ENRIQUE fr 6.956.939-0
ALLENDE SOTO LUIS EDUARDO 7.847.591-9
ALOU CALDERON JULIO LORENZO 7.206.126-8
ALUN LLAITUQUEO JUAN RENÉ 7.959.063-0
ALVARADO ALMONACID JOSE LUIS 9.682.137-9
ALVARADO AROS MIGUEL ANGEL 6.953.222-5
ALVARADO GOMEZ JUAN ALAMIRO 8.998.144-1
ALVARADO LEPIO PATRICIO EDUARDO 9.957.216-7
ALVARADO OLIVARES CLEMENTE OMAR 10.207.453-K
ALVAREZ AGUILAR RIGOBERTO DEL CARMEN 7.765.444-5
ÁLVAREZ ALVARADO ARTURO RENÉ 6.601.636-0
ALVAREZ AREVALO HÉCTOR HUGO 9.874.518-1
ALVAREZ BARRERA ABEL ORLANDO 8.129.243-4
ALVAREZ BRAVO JOSE ROLANDO 7.902.669-7
ALVÁREZ CHANDÍA PATRICIO ANTONIO 10.596.613-K
ALVÁREZ CORDERO ERNESTO FRANCISCO 10.464.450-3
ALVAREZ GUTIÉRREZ HUGO ANTONIO 9.254.358-7
ÁLVAREZ LAZCANO JUAN AURELIO 9.542.814-2
ALVAREZ MEDEL DAGO ALFONSO 6.437.993-3
ALVAREZ PARRA LUIS HERNAN 9.149.749-2
ALVAREZ POBLETE RAUL FRANCISCO
ALVAREZ SCHILLING DAVID HERNAN 6.777.538-K
ALVEAR SAN MARTIN JOSE LUIS 7.893.052-7
ANDRADE ANDRADE ALONSO RENE 7.555.557-1
ANDRADE GALLARDO RAUL RUBEN 7.020.679-K
ANDRADE MUÑOZ RAUL ARCADIO 10.355.880-8
ANGULO CUEVAS BERNARDO 10.487.670-6
ANTOINE DÍAZ ALEX JEAN PIERRE 11.631.019-8
ANTRIS PANICU HUGO ALFREDO 8.878.053-1
AÑASCO PALACIOS LUIS ALEJANDRO 10.916.224-8
AÑASCO PALACIOS ROBERTO MANUEL 9.297.329-8
ARANDA CARVAJAL ALFONZO VALDEMAR 6.778.169-4
ARANEDA GÓMEZ RAMÓN ENRIQUE 6.446.782-4
ARANEDA GÓMEZ TEODOSIO AQUILES 7.389.155-8
ARANEDA GONZALEZ CLAUDIA ANDREA
ARAÑO MUÑOZ MANUEL FERNANDO 8.314.931-0
ARAU ASTUDILLO CARLOS GREGORIO 6.384.307-5
ARAVENA DIAZ CARLOS PATRICIO 11.138.350-2
ARAVENA SANHUEZA NELSON ANDRES 8.708.459-0
ARAYA ARAYA LUIS ROBERTO 6.492.315-3
ARAYA ARMIJO GUILERMO ANTONIO 9.929.672-0
ARAYA FERNÁNDEZ JOSÉ LUIS 10.848.197-8
ARAYA FUENTE ALFONSO DARIO 9.923.608-6
ARAYA GUZMÁN EVARISTO DEL TRÁNSITO 7.238.524-1
ARAYA MORA JOSÉ ERNESTO 7.373.377-4
ARAYA PARTAL PEDRO MIGUEL 8.518.559-4
ARAYA RAMIREZ RAFAEL EDUARDO 7.888.738-9
ARAYA RODRIGUEZ FERNANDO ALBERTO 7.400.689-2
ARAYA TORRES MANUEL ALFREDO 9.615.359-7
ARCE AVILA ROBERTO DEL CARMEN
ARCE MELLA ISNALDO ELOY 9.291.332-5
ARCE REYES VICTOR HUGO 7.848.126-9
ARENAS OLIVOS MIGUEL ANGEL 10.198.442-7
ARENAS RAMÍREZ ADOLFO ANDRÉS 11.658.589-8
ARIAS PEÑALOZA MARIO ENRIQUE 7.469.615-5
ARRIAGADA VERA FERMIN
ARRIOLA OSSES MOISES ELEODORO 7.826.579-5
ARROYO SANDOVAL CARLOS ALBERTO 9.461.108-3
ARTÉS URREA ALFONSO 7.018.650-0
ASTORGA GONZALEZ ROBERTO NIBALDO
ASTORGA JACAS AGUSTIN ENRIQUE 9.036.277-1
ASTORGA LORCA MANUEL VALERICIO 9.923.649-3
ASTUDILLO SALINAS JUAN GABRIEL 7.625.687-K
ATENCIO VALENZUELA VICTOR 9.548.421-2
AVENDAÑO CARDENAS GRACIELA OLGA 8.199.917-1
AVENDAÑO ORELLANA RENÉ 9.777.950-3
AVENDAÑO SILVA SERGIO ENRIQUE 9.150.458-8
ÁVILA ALARCÓN GERSON RICARDO 6.920.367-1
AVILA ANGULO MARCELO 8.620.332-4
AVILES ESCOBAR ISMAEL ANTONIO 10.669.842-2
AYALA FERRADA EDUARDO ERNESTO 7.969.118-6
BAEZA BUSTOS FRANCISCO JAVIER 10.434.071-7
BAEZA SALAS LUIS RICARDO 7.132.439-7
BAEZA TRONCOSO JAIME ANTONIO 6.973.015-9
BAHAMONDE RIVERA ELIER ALEX 8-993.112-6
BAHAMONDES BAHAMONDES MIRNA ELIANA 8.627.301-2
BAHAMONDES RIVERA ELIER ALEX 8.993.112-6
BAHAMONDES STUARDO EDUARDO ARTURO 12.552.866-K
BALBOA MARDONES HUGO ANDRES 9.810.509-3
BAÑADOS CANQUIL CARLOS VICTOR 11.542.195-6
BARAHONA GONZÁLEZ MANUEL ENRIQUE 7.742.889-5
BARRAZA TORRES JORGE HUMBERTO 6.577.993-5
BARRERA FERRADA BERNARDO ANTONIO 9.573.012-4
BARRERA ROJAS NARCISO AURELIO 7.881.399-3
BARRIA ANDRADE EDUARDO ANGEL 10.214.904-1
BARRIA ANDRADE LUIS ARMANDO 7.119.093-5
BARRIA BARRIA WASCHINTON 9.376.414-5
BARRIA GONZALEZ MIRZO PASCUAL 9.461.345-0
BARRIA OYARZO JUAN ERNESTO 10.755.616-8
BARRIENTOS MENA HUGO LEONARDO 10.236.974-2
BASCUR ALARCON ORLANDO PATRICIO 7.577.271-8
BASTIAS LEAL JOSE REGNEL 7.110.560-1
BEAS MUÑOZ LUIS HERNAN 6.611.742-1
BECERRA CORTES AFRAIN DEL ROSARIO 8.317.109-K
BEIZA CARDENAS JUAN MANUEL 7.894.600-8
BELMAR ESPINOZA EDUARDO ANTONIO 10.177.087-7
BELMAR GONGORA JOSE ENRIQUE 7.870.523-K
BENÍTEZ REBOLLEDO LUIS ANSELMO 7.897.584-9
BERRIO ELGUETA JAIME OMAR 10.194.877-3
BERRIOS LOPEZ ALFREDO PABLO 8.334.868-2
BERRIOS PEÑALOZA HECTOR EDUARDO 7.627.392-8
BERRÍOS VALENCIA MANUEL ALFREDO 10.269.039-7
BLEST MORENO IVAN ANTONIO 7.280.274-8
BORQUEZ GODOY ALFREDO RENATO 10.072.349-2
BORQUEZ SANTANA BERNARDINO 8.371.138-8
BRAVO CORNEJO DAMASO GUILLERMO 8.661.703-K
BRAVO ENCINA RAMON ENRIQUE 7.993.674-K
BRAVO GUERRRERO RICARDO ANDRÉS 7.836.648-6
BRAVO SALAZAR MANUEL SEGUNDO 7.563.316-5
BRAVO SCHWENCKE LUIS ALBERTO 9.354.604-0
BRAVO TAPIA PATRCIO ORLANDO 10.521.002-7
BRIONES MENDEZ MARIO OSVALDO 6.705.526-8
BRUGHERA ZUÑIGA MARIO COLOMBO 6.384.963-4
BUGUEÑO LAZO JORGE DEL TRANSITO 11.221.045-8
BUSTAMANTE PÉREZ HÉCTOR IVÁN 8.845.424-3
BUSTOS ARIAS YONEL IVAN 7.121.014-6
CABEZA AGUILERA LUIS ERNESTO 10.450.936-3
CABEZA TOLEDIO JAIME 8.748.574-9
CABEZAS VALDEBENITO RIGOBERTO ESTEBAN 7.335.428-5
CABRERA BAEZA EDUARDO MAURICIO 7.963.901-K
CABRERAS CAMPOS GERMAN ALBERTO 9.270.327-4
CABRERAS CAMPOS HERNAN RUBEN 8.061.189-7
CÁCERES GUTIÉRREZ CESAR ERNESTO 9.765.582-0
CACERES MALDONADO MANUEL ENRIQUE 7.554.649-1
CACERES ORELLANA VICTOR HUGO IU 7.299.304-7
CADIZ RIOS DANILO ENRIQUE 9,956.232-3
CAILEO GONZALEZ RODRIGO ALBERTO 7.704.880-4
CALBUCOI CAILEO JOSÉ SEGUNDO 7.653.611-2
CALDERÓN BARAHONA REINALDO ENRIQUE 8.735.841-0
CAMPOS CARIMÁN LUIS BERNARDO 9.166.011-3
CANALES CANALES JOSE ENRIQUE 7.620.078-5
CANALES LOPEZ LUIS ADRIAN 7.383.021-4
CANALES VERGARA MANUEL JESÚS 12.102.887-5
CANDIA SILVA FABIAN BLAS 9.790.863-K
CARCAMO AÑORCO GRECOL ANTONIO 11.357.307-4
CARCAMO MANSILLA RAMON SEGUNDO 7.709.199-8
CARCAMO OVANDO JUAN AURELIO 10.240.185-9
CARCAMO RUIZ PASCUAL ENRIQUE 10.377.947-2
CARDENAS ALVARADO EFRAIN FLORENTINO 7.304.936-9
CARDENAS MUÑOZ JOSE DOLORINDO 9.695.691-6
CARDENAS OVANDO ANGEL CUSTODIO 7.869.308-8
CARDENAS PEÑA RICARDO ALFONSO 7.073.153-3
CARDENAS PEREZ ANGEL DARWIN 8.155.390-4
CARDENAS PEREZ RENE DEMETRIO 8.995.188-7
CARDENAS SANDOVAL HUGO ANDRES 11.138.815-6
CARDENAS ULLOA JOSE DOMINGO 9.312.172-4
CARIMONEY MALDONADO JAVIER OCTAVIO 13.002.693-1
CARMONA RIVERA IVAN 7.766.708-3
CARO GIL JORGE LUIS 9.467.718-1
CARRASCO CARRASCO SALOMÉ 7.275.271-6
CARRASCO MUÑOZ JAIME ANTONIO 10.808.990-3
CARRASCO RAMIREZ JAIME EDUARDO 7.234.321-2
CARRASCO VALENZUELA MAURICIO ANTONIO 11.491.158-5
CARRASCO VASQUEZ ESTEBAN ROLANDO 9.276.858-9
CARRASCO VASQUEZ JUAN ORLANDO 10.513.687-0
CARRERAS ROGEL LUIS ROBERTO 11.590.614-3
CARTAGENA JEREZ MARIO EDGARDO 9.291.391-0
CARVAJAL CÁCERES SEGUNDO ANDRÉS 7.935.552-6
CARVAJAL CANCINO MIGUEL ANGEL 6.876.920-5
CARVAJAL GALLARDO MANUEL ANGEL 7.384.771-0
CARVAJAL VASQUEZ GERARDO ESAUD 9.062.343-5
CASTILLO ALBORNOZ JAIME FRANCISCO 7.514.666-3
CASTILLO BURGOS HECTOR ALEJANDRO  9.295.714-3
CASTILLO CARVAJAL LORENZO ENRIQUE 8.377.674-9
CASTILLO NAVARRETE CLAUDIO NEFTALI 11.114.563-6
CASTILLO PIZARRO LEONANARDO JAVIER 6.931.084-2
CASTILLO TELLO IVAN ALEXIS 9.544.224-2
CASTILLO URRA ROBERTO DANILO 7.622.295-9
CASTRO APABLAZA LUIS DAGOBERTO 6.758.462-7
CASTRO ARDILES PATRICIO FERNANDO 14.370.950-7
CASTRO BARNACHEA JUAN CARLOS 9.212.383-9
CASTRO DÍAZ ANTONIO OMAR 10.327.394-3
CASTRO GUERRA SEBASTIAN HERNÁN 7.315.138-4
CASTRO GUERRA SEBASTIÁN HERNÁN 7.315.138-4
CASTRO REINOSO JUAN VICTOR 7.254.091-3
CATALAN FERNANDEZ SERGIO JUAN 7.932.216-4
CATALAN MUÑOZ PEDRO BERNARDE 10.394.093-1
CATALAN ROGEL JORGE CLAUDIO 11.590.373-K
CATALAN TORRES RAUL AMERICO 7.371.773-6
CAYUN POBLETE MIGUEL ENRIQUE 8.032.157-0
CEBALLOS RUBILAR PEDRO ANTONIO 9.276.227-0
CELIS ÁLAMOS JOSÉ ANTONIO 11.384.579-2
CERDA COÑUECAR LUIS BALDOMERO 7-709.640-K
CERNA NEGUIMAN CLAUDIO ARMANDO 10.778.151-K
CERPA CÁCERES WILSON SEGUNDO 7.532.716-1
CESAR ENRIQUE QUEZADA AVILA ( REVISAR RUT) 9.725.316
CHACANA BAUERLE RODOLFO ALIRIO 7.101.569-6
CHAPA BASTIAS TOMAS DEL CARMEN 7.471.142-1
CHAVEZ CANCINO VITALICIO SEGUNDO 11.702.779-1
CHAVEZ MENARES JUAN ANTONIO 7.842.718-3
CHÁVEZ TORO MIGUEL ANGEL 7.101.962-4
CHICAO IDE ALONSO ALBERTO 11.138.933-0
CHICAO ROSALES SERGIO 8.671.431-0
CIFUENTES RIVERA DIONISIO ALBERTO 7.385.568-3
CIFUENTES VASQUEZ OSCAR AUGUSTO 7.548.099-7
CLARKE CASAS DEL VALLE EDWARD FRANCISCO 8.858.999-8
CLAUDIO ARRIAZA
COLIBORO MARIMAN LUIS FERNANDO 8.080.574-8
COLIMILLA LEFNO LEANDRO SEGUNDO 7.798.835-1
COLIVORO NAUTO JOSE DEL CARMEN 11.692.068-9
COLIVORO NAUTO MANUEL FERNANDO 10.583.758-5
CONCHA CAIMANQUE CRISTIAN ENRIQUE 10.854.863-0
CONCHA CAIMANQUE GUILLERMO FRANCISCO 10.818.503-1
CONCHA PONCE FRANCISCO SEGUNDO
CONSTANZO RODRIGUEZ JOSE ROBERTO 11.567.764-0
CONTRERAS BRITO ANTONIO PATRICIO 7.554.784-6
CONTRERAS CABRERA MANUEL 8.288.156-5
CONTRERAS CASTRO JUAN CARLOS 7.323.495-6
CONTRERAS CASTRO PEDRO GASTON 6.639.536-7
CONTRERAS VEGA HÉCTOR RAÚL 11.890.456-7
CONTRERAS VILLAGRA RENE DAVID 11.482.351-1
COÑUECAR MANSILLA LUIS HERNAN 10.482.165-0
CORNEJO BASTIAS JORGE MANUEL 10.067.759-8
CORNEJO CHACONOMAR 11.756.498-3
CORNEJO GAETE JULIAN ALEJANDRO 7.051.145-2
CORONADO MELIAN JOSE GUILLERMO 9.803.287-8
CORREA CABEZAS JOSÉ ZENOBIO 8.029.191-4
CORTÉS TORRES NELSON SEGUNDO 6.886.866-1
CORTEZ GUTIERREZ HUMBERTO ELIAS 7.537.898-K
CORTEZ PEÑA HECTOR GABINO 8.107.332-5
COSSIO COSSIO GUILLERMO 11.705.657-0
COVARRUBIAS ALTAMIRANO CARLOS FERNANDO 7.243.698-9
CUADRADO TEJEDA MABEL RUTH 6.368.546-1
CUEVAS MONTIEL JUAN 8.477.674-2
CUEVAS PLAZA JUAN DE DIOS 10.342.645-6
CUEVAS RODAS JOSE LUIS 9.552.064-2
CUEVAS VELIZ VIRGINIO ANTONIO 10.396.068-1
CURIÑIR ESCALONA PEDRO SEGUNDO 9.537.447-6
DACARRET MORENO PATRICIO ALFREDO 7.517.316-4
DE LA CRUZ SOTO ALEXIS EDUARDO 8.801.959-8
DEL RIO BOHLE REINALDO GUSTAVO 7.615.448-1
DELGADO RUBIO RAMÓN ENRIQUE 9.769.179-7
DELGADO SEGURA HECTOR SANTIAGO 6.825.365-9
DÍAZ ANACONA FREDY ANTONIO 11.552.861-0
DIAZ ANACONA GONZALO PATRICIO 9.921.113-K
DIAZ LARA CARLOS EDUARDO 6.630.225-3
DIAZ MADRID JUAN ANTONIO 11.553.150-6
DIAZ MUÑOZ JUAN ALBERTO 9.270.571-4
DIAZ OLAVARRIA HUGO OSVALDO 7.717.110-K
DIAZ PAIVA PEDRO RAFAEL 8.778.618-8
DÍAZ PALOMINO HECTOR LUIS 7.518.925-7
DIAZ VILLACURA LUIS HUMBERTO 8.485.089-6
DOMINGO JOSE DELGADO SEGURA (HERMANO) 5.672.606-3
DOMINGUEZ RODRIGUEZ JULIO HUMBERTO 8.551.786-3
DUARTE MUÑOZ NILTON EDUARDO 11.143.360-7
DUNKLER VALENCIA CARLOS SAUL 7.229.327-4
DURÁN ALVÁREZ ALEX NARCISO 9.876.805-K
DURÁN DONOSO JAIME FRANCISCO 9.745.474-4
DURÁN MENESES YURI MAXIMILIANO 10.157.165-3
DURAN QUERO JOSÉ ERNESTO 7.457.830-6
ELGUETA GUZMÁN JOSÉ LUIS GREGORIO 6.775.620-7
ESCALONA MELLADO ROLANDO 10.114.523-9
ESCALONA VENEGAS HECTOR EDUARDO 6.836.372-1
ESCARE ALARCON ALEXI GERMAIN 11,149,421-5
ESCOBAR GONZALEZ JUAN BAUTISTA 8.205.330-1
ESCOBAR MONSALVE HUGO ENRIQUE 6.807.190-9
ESPINOSA DELGADO PATRICIO RIGOBERTO 9.666.010-3
ESPINOZA GALLEGUILLOS JUAN FRANCISCO 6.225.710-5
ESPINOZA MUÑOZ JUAN CARLOS 10.400.696-5
FAJURI SALFATE LUIS ALBERTO 7.545.59-7
FARAY ALFARO PATRICIO ALEJANDRO 7.818.473-6
FARFAN JARA ALBERTO ALEJANDRO 11.403.856-3
FARIAS CASTRO PATRICIO ANTONIO 10.413.469-6
FARIAS VASQUEZ LUIS HENRY 10.637.900-9
FAUNDEZ LILLO DOMINGO EVARISTO 7.367.870-6
FERNANDEZ MORA LUIS MARIO 8.070.071-7
FERNANDEZ OPAZO PABLO SEGUNDO 7.877.867-9
FERNANDEZ ROJAS JOSE ANTONIO 10.698.850-1
FERNÁNDEZ SANDOVAL MANUEL PATRICIO 8.024.338-3
FERNANDEZ ZAMORANO PATRICIO ANTONIO 9.094.590-4
FIGUEROA BRIONES HECTOR IVAN 10.805.483-2
FIGUEROA ESCOBAR EXEQUIEL 10.657.133-3
FIGUEROA GÓMEZ CARLOS EDUARDO 7.380.763-8
FIGUEROA GUTIERREZ FEDERICHE JUAN 6.438.891-6
FIGUEROA MILLAR HECTOR JAIME 7.776.139-K
FIGUEROA QUIROZ RICARDO DEL TRANSITO 7.930.973-7
FLANDEZ MONTECINOS ALBERTO SIGFREDO 10.611.831-0
FLORES CHACÓN MARIO ANDRÉS 7.796.835-0
FLORES FIGUEROA TOMÁS ENRIQUE 7.371.610-1
FLORES LOPEZ LUIS ALBERTO 10.056.246-4
FLORES LUCERO JUAN GUILLERMO 10.173.781-0
FLORES NILIAN LUIS ALBERTO 12.340.137-9
FLORES PRIETO RAUL 7.111.541-0
FLORES TAPIA HÉCTOR HIPÓLITO 7.345.355-0
FRIAS ACEITUNO MIGUEL SERGIO 9.550.771-9
FRIZ CARO JUAN CARLOS 6.849.019-7
FUENTEALBA ALARCON PATRICIO PASCUAL 8.480.217-4
FUENTEALBA BELMAR JOSE ERNESTO 6.531.083-K
FUENTEALBA CEBALLOS VICTOR PATRICIO 8.669.230-9
FUENTEALBA OLAVARRIA ABNER MERARI 10.832.043-5
FUENTEALBA SALAZAR HECTOR ETUBIN 10.515.976-5
FUENTEALBA VIO ONOFRE BELARMINO 9.165.235-8
FUENTES AQUEA VÍCTOR RAUL 9.062.954-9
FUENTES LAGOS MARCELO EDSON 8.829.711-3
FUENTES MENDEZ YURI LUIS 9.437.773-0
FUENTES ORTIZ LUIS ELIECER 10.555.504-0
FUENTES PALOMINO JUAN PATRICIO 7.047.751-3
FUENTES URRA HERADIO ENRIQUE 6.285.532-0
FURRIANCA SANTIBAÑEZ JOSE RUBEN 7.672.097-5
GAETE MIÑO AUGUSTO 10.722.976-0
GALAZ PALMA JUAN YSMAEL 7.470.174-4
GALEAS VERA CARLOS MANUEL 7.251.482-3
GALLARDO CARCAMO CARLOS ISAIAS 8.676.083-5
GALLARDO GALLARDO JORGE DANILO 9.467.327-5
GALVEZ CABELLO JUAN ROBERTO 6.895.801-6
GALVEZ TURRIAGA MIGUEL ENRIQUE 7.022.296-5
GANA DELGADO HUGO RODRIGO 9.879.961-3
GARAY SÁNCHEZ CLAUDIO DEL TRÁNSITO 10.208.060-2
GARCIA CASTILLO HECTOR BASILIO 7.127.828-K
GARCÍA CASTRO FRANCISCO JAVIER 10.734.992-8
GARRIDO COVARRUBIAS DANIEL ISAAC 7.907.744-5
GARRIDO GARRIDO JUAN ALEJANDRO 8.600.620-0
GARRIDO GONZÁLEZ JOSÉ LUIS 9.166.297-3
GARRIDO LARA PORFELIO IRIAN 9.290.606-K
GARRIDO MURA ROMUALDO ANTONIO 8.895.841-1
GARRIDO PÉREZ JUAN CARLOS 8.540.506-3
GATICA GAJARDO JONATAN
GATICA V. FERNANDO ANTONIO 6.817.217-9
GATICA ZUÑIGA EDUARDO ANTONIO 9.809.848-8
GATICA ZUÑIGA JOSE MIGUEL 10.502.682-K
GATICA ZUÑIGA LUIS ENRIQUE 9.160.958-4
GHO ALARCÓN VÍCTOR MANUEL 7.078.541-2
GODOY HERNANDEZ JOSE ARTEMIO 11.218.754-5
GOMEZ ARREDONDO CARLOS FERNANDO 7.641.042-9
GOMEZ CARCAMO VICTOR JOSE 9.270.267-7
GÓMEZ ESPINOZA CARLOS ENRIQUE 8.270.048-K
GONZALEZ BASTIAS RAUL VICTOR 8.340.915-0
GONZALEZ CARO ERNESTO DEL CARMEN 8.192.882-7
GONZÁLEZ CISTERNAS ENRIQUE MAURICIO 6.599.130-6
GONZALEZ CISTERNAS GEOTTO CELIN 7.383.725-1
GONZALEZ CONTRERAS JUAN CARLOS 7.209.134-5
GONZÁLEZ DRINIS LUIS ALBERTO 7.743.212-4
GONZALEZ DROGUETT GABRIEL ERNESTO
GONZÁLEZ FRITZ JORGE ANÍBAL 7.608.527-7
GONZALEZ HUALA JOSE HERMOGENES 9.090.533-3
GONZALEZ MATELUNA ROLANDO DEL TRANSITO 7.143.231-9
GONZÁLEZ MORAGA JOSÉ RAMÓN 7.199.430-9
GONZALEZ MUÑOZ RAUL GILBERTO 6.828.129-6
GONZÁLEZ ÓRDENES MANUEL MOISÉS 11.661.740-3
GONZÁLEZ ÓRDENES MARCO EUGENIO 12.156.766-0
GONZÁLEZ OSSANDÓN FRANCISCO JAVIER 10.412.384-8
GONZALEZ RAMIREZ RENE ORLANDO 7.696.451-3
GONZALEZ RAMIREZ ROBINSON FRANCISCO 9.157.469-1
GONZALEZ RAMOS JOSE RAUL 12.386.560-K
GONZALEZ SANTIBAÑEZ MARIO LEONARDO 8.898.669-5
GONZALEZ SEVERINO OSCAR ENRIQUE 8.243.313-9
GONZÁLEZ SUÁREZ OMAR DEL CARMEN 11.286.345-1
GONZÁLEZ VERGARA ROLANDO 6.856.736-K
GOST GODOY RICARDO ALEJANDRO 9.772.355-9
GUAJARDO MUÑOZ FRANCISCO ANDRES 10.880.166-2
GUAJARDO PICHUANTE EUGENIO ANTONIO 7.702.234-1
GUAJARDO RIQUELME ROLANDO ALESIS 8.749.389-K
GUBELIN PEREZ EDUARDO ALBERTO 9.686.322-5
GUEICHA OBANDO DELMIRO DEL CARMEN 7.320.166-7
GUENTEO CARCAMO ANGEL CUSTODIO 9.343.637-7
GUENTEO LEVIPANI JOSE DEL CARMEN 8.872.379-1
GUENTEO LEVIPANI JOSE DEL CARMEN 8.872.379-0
GUENTILICAN GUINEO CARLOS INOCENCIO 9.436.300-4
GUENUMAN GUELET ROLINDO ARCADIO 10.801.465-2
GUERRA CARVAJAL FLORENCIO AUGUSTO 12.253.876-1
GUERRERO GUERRERO ANTONIO 8.050.890-5
GUERRERO ZAPATA RUBÉN MARCOS 11.466.805-2
GUEVARA RUZ JORGE ANTONIO 11.435.209-8
GUTIÉRREZ BONILLA CARLOS RAMÓN 7.369.778-6
GUTIERREZ CHAPARRO RICARDO ALVARO 8.717.907-9
GUTIERREZ GONZALEZ HECTOR ANTONIO 10.674.936-1
GUTIERREZ GONZALEZ HECTOR ANTONIO
GUTIÉRREZ GUAJARDO RENÉ ALBERTO 9.533.960-3
GUTIERREZ OLGUIN LUIS ANTONIO 9.043.778-K
GUTIÉRREZ ZAVALA CARLOS ALBERTO 8.144.517-6
GUZMAN CORREA DOMINGO ARTEMIO 9.292.364-9
GUZMÁN TRONCOSO NELSON ANSELMO 6.493.756-1
HAN QUEZADA RALPH ALEXANDER 11.887.265-7
HARO GOMEZ JUAN ARMANDO 7.520.143-5
HENRÍQUEZ HERRERA JOSÉ DARÍO 8.003.879-8
HENRIQUEZ LAGOS LUIS GABRIEL 7.690.578-9
HENRIQUEZ MIRANDA GENARO 10.793.839-7
HENRÍQUEZ NERCELLAS IVÁN MARCOS 7.842.899-6
HERNANDEZ ABURTO CARLOS RUBEN 8.015.962-5
HERNANDEZ BUSTAMANTE MANUEL SEGUNDO 7.737.975-
HERNANDEZ OELCKERS JOSE HUGO IU 8.018.114-1
HERNANDEZ OELCKERS LUIS HECTOR 10.290.043-K
HERNANDEZ OELCKERS RAMON ANGEL 10.758.291-6
HERRERA CHAVARRÍA DANIEL MARCELO 10.359.254-2
HERRERA GALLARDO ISAAC MANUEL
HERRERA PAREDES JUAN CARLOS 8.918.862-8
HIDALGO PANNE ABEL FRANCISCO 11.202.299-6
HIDALGO TAPIA ALBERTO ENRIQUE 12.948021-1
HINOJOSA CONTRERAS SERGIO ANTONIO 8.123.010-2
HORMAZABAL NUÑEZ HUGO ENRIQUE 9.018.474-1
HUAITRA BIZAMA VÍCTOR MANUEL 7.679.707-2
HUECHUCOY PESO LUIS ALBERTO 9.893.854-0
HUERTA GUERRERO JORGE HUGO 9.080.254-2
HUERTA GUERRERO JUAN ENRIQUE 7.211.921-5
HUERTA GUERRERO VICTOR MANUEL AGUSTIN 6.267.530-6
HUILCALEO HUILCALEO DOMINGO SEGUNDO 10.193.703-8
HURTUVIA SILVA LUIS ALBERTO 7.365.374-6
IGNACIO AMADO SANCHEZ SANCHEZ 10.306.738-3
INOSTROZA MONTECINOS WILSON ANTONIO 11.756.934-9
IRELAND GUERRA CESAR ENRIQUE 9.122.628-6
ISRAEL GARCÍA LUIS CESAR 6.861.238-1
JARA HERNAN ANDRES 16.929.739-8
JARA LOPEZ OSVALDO LUIS 10.458.243-5
JARA MEDRANO NELSON ARCADIO JOSE 7.515.961-7
JARA REYES VÍCTOR MANUEL 6.955.767-8
JARA RIVEROS MIGUEL ANGEL 8.312.620-5
JARA RUIZ BENJAMIN 9.525.826-3
JARA SANSANA JUAN MANUEL 7.058.189-2
JARA VALDERAS VICTOR RENE
JARA VALDÉS LUIS ANTONIO 7.020.786-9
JARAMILLO JARA PABLO ELADIO 10.671.216-6
JARAMILLO JARA RUBEN EDUARDO 11.589.840-K
JEREZ DUARTE CARLOS ANDRES 11.670.751-9
JEREZ OLIVERA LUIS MANUEL 10.843.107-5
JIMENEZ ADAMS RENE GUSTAVO 13.160.408-4
JIMENEZ FUENTES JOSE EMILIO 10.465.910-1
JIMÉNEZ GONZÁLEZ MANUEL ANTONIO 9.615.057-1
JIMENEZ OLGUIN DANIEL CRISTOBAL 6.731.153-1
JIMENEZ SEPULVEDA LEOPOLDO ESTEBAN 11.575.261-8
JORQUERA LEVICAN HERNAN DANIEL 9.847.767-5
JORQUERA REBOLLEDO JUVENAL ANTONIO 8.759.672-9
JORQUERA VARGAS JUAN MANUEL 9.022.867-6
JUJIHARA VERDEJO JUAN ALBERTO 7.936.185-2
KOBEK TOLEDO CÉSAR GERMÁN 6.597.349-9
LABBE GALLARDO ENRIQUE ORLANDO 7.678.238-5
LABRA ALISTE JORGE RAMIRO 10.875.203-3
LABRAÑA ORMEÑO JUAN BAUTISTA 4.136.694-K
LAE NAIN JORGE PATRICIO 10.763.494-0
LAGOS GARRIDO SERGIO LUIS 8.795.384-K
LARA RAMÍREZ AGUSTÍN ANTONIO 6.534.294-4
LARENAS CONTRERAS OSCAR RAIMUNDO 7,793,144-9
LARRAGUIBEL RAMIREZ LUIS ROBERTO 8.889.105-8
LAZO PARDO PATRICIO DEL TRANSITO 7.766.142-5
LEAL CARRASCO HECTOR PATRICIO 6.921.793-1
LEAL HENRÍQUEZ BLAS 6.690.075-4
LEAL LEAL JUAN CARLOS 7.752.462-2
LECAROS ROJAS CARLOS HUGO 7.873.085-4
LEGUE VILLARROEL JOSE ELADIO 10.209.172-8
LEIVA MALDONADO LUIS FERNANDO 7.541.014-K
LEIVA LEIVA HECTOR ELISEO 11.414.003-1
LEIVA VALDES JUAN CARLOS 9.497.285-K
LEÓN PALMA SERGIO ANTONIO 11.266.176-K
LEÓN PAVEZ OSCAR ALFONSO 10.900.295-K
LEON PERALTA JOSE ARTURO 10.091.837-4
LEON SALINAS GERARDO ENRIQUE 8.128.600-0
LESPAI BARRA JOSE RUBEN 10.881.569-8
LEVICAN BARRIA JAIME PATRICIO 11.252.875-K
LIENLAF LIENLAF RENE ISAIAS 9.179.377-6
LIZANA ORTIZ LUIS ALBERTO 7.105.939-1
LLANCABURE BARRIENTOS RAMÓN SEGUNDO 6.847.872-3
LLANCAPAN NAUTULPAN GERONIMO SEGUNDO 10.894.889-2
LLANOS ARRUEZ NILTON MAURO 9.629.995-8
LLANQUILEO QUILAQUEO FRANCISCO NELSON 9.245.064-3
LOAYZA ROJAS ALEJO FRANCISCO 7.779.365-8
LOBOS BUSTAMANTE ARTURO HERNAN
LONGA CARVAJAL MIGUEL ANGEL 8.857.823-6
LOPEZ AEDO RODOLFO LUIS 7.980.739-7
LOPEZ BERRÍOS MAURICIO LEOPOLDO 7.070-776-4
LOPEZ DIAZ JOSE RENATO 9.152.171-7
LÓPEZ DONOSO MIGUEL ANDRÉS 6.524.236-2
LOPEZ FLORES MARCOS FERNANDO 8.343.849-5
LOPEZ MOLINA CARLOS ALBERTO 6.867.444-1
LÓPEZ MOLINA JUAN MANUEL yo 9.406.284-5
LÓPEZ MOLINA NELSON RICARDO 7.434.818-1
LÓPEZ MUÑOZ JAIME HERNÁN 7.291.350-7
LÓPEZ SEYSSEL ALFREDO LAUREANO 8.821257-6
LÓPEZ SEYSSEL LAUREANO SEGUNDO 10.172.811-0
LÓPEZ SEYSSEL MIGUEL LEOPOLDO 9.899.402-5
LUENGO BUSTAMENTE MANUEL ULDARICIO 9.911.398-7
LUENGO ROJAS JUAN REINALDO 7.553.443-4
LUNA RAMÍREZ HÉCTOR FRANCISCO 9.301.641-6
MACHUCA UBILLA PABLO ANTONIO 9.593.515-K
MALBRAN SUAZO ARTURO ALBERTO 8.185.138-7
MALDONADO CARVAJAL JAIME ALEJANDRO 9.127.268-7
MALDONADO GONZALEZ LUIS GILBERTO 10.499.395-8
MALDONADO LARA CARLOS ARTURO 6.801.923-0
MALUENDA SOTO LUIS ALBERTO 9.350.594-8
MANCILLA CARCAMO ADEMIR MARCOS 9.204.291-K
MANCILLA CARCAMO JOSE GUIDO 8.747.687-4
MANCILLA FUENZALIDA LUCIANO FERNANDO 7.932.793-K
MANCILLA PEREZ LUIS ALBERTO 8.168.220-8
MANCILLA SOTO SERGIO IGNASIO 10.583.649-K
MANSILLA ASENJO HERALDO NEFALI 11.590.544-9
MANSILLA GALLADO DAVID ORLANDO 8.570.863-5
MANSILLA GALLARDO LUIS OSVALDO 9.027.254-3
MANSILLA PAILLACAR JULIO BERTI 09.136.076-4
MAÑAO TALCAO LUIS ALBERTO 12.136.108-6
MARABOLÍ FUENZALIDA JUAN ARMANDO GREGORIO 7.769.545-1
MARABOLÍ LEYTON SAMUEL EUGENIO 6.595.240-8
MARAMBIO ACEITUNO JORGE ANTONIO 9.677.474-5
MARGARITA DEL TRANSITO ARAOS MARCHANT 10.373.696-K
MARIANTE MARIANTE LUIS ANTONIO 9.076.079-3
MARIN AGUERO ADRIAN 10.211.701-8
MARIN FUENTES ARNOLDO ALONSO 7.287.595-8
MARIN FUENTES MISAEL BERNABE 8.226.959-2
MARIPILLAN NAHUELQUIN JAIME HUMBERTO 8.727.983-9
MARQUEZ ALMUNA EDUARDO HIPOLITO 9.991.221-9
MARTÍN CALDERÓN CLAUDIO MARCELO 7.139.525-1
MARTINEZ ARANGUIZ JULIO 8.292.234-2
MARTINEZ BOCK GABRIEL 9.019.842-4
MARTÍNEZ CANTILLANA LUIS ALBERTO 8.338.260-0
MARTINEZ CANTILLANA LUIS ALBERTO 8.338.260-0
MARTÍNEZ CARRASCO MARCO AURELIO 11.184.299-K
MARTINEZ LEON JUAN JOSE 10.530.582-6
MARTÍNEZ NÚÑEZ MIGUEL ANGEL 7.916.200-0
MARTINEZ TRIVIÑOS RIGOBERTO JOSE 7.009.670-6
MARTINEZ V. JUAN G. 9.185.985-8
MARTINEZ VERASEGUNDO HUMBERTO 9.933.663-3
MARTÍNEZ ZAMORA EDUARDO HERNAN 7.303.095-1
MASÍAS GODOY JOSÉ DELMIRO 8.571.195-4
MATAMALA BUSTAMANTE IVAN FRANCISCO 7.656.183-4
MATAMALA LOPEZ CARLOS ENRIQUE 7.484.524-K
MATELUNA TORRES HERIBERTO DEL CARMEN 11.553.261-8
MATÍAS NAHUELPAN MARCOS JEREMÍAS 11.589.160-K
MATURANA BRANTT JOSÉ HUMBERTO 6.628.892-7
MATURANA CARRASCO HERNAN PATRICIO 6.603.280-9
MATURANA GONZÁLEZ SERGIO ENRIQUE 6.918.740-4
MATURANA SALINAS VICTOR 7.909.139-1
MATUS FERREIRA HAMILTON FERNANDO 8.615.287-8
MATUS ROJAS ROBINSON ULISES 7.681.301-9
MAUREIRA LLANTÉN CARLOS TEOBALDO 11.657.284-2
MAUREIRA MEZA RODOLFO PATRICIO 8.163.954-K
MAUREIRA VERGARA JOSE LUIS 10.308.149-1
MAUREIRA VERGARA LUIS ENRIQUE 10.372.734-0
MAYANES SUAZO JUAN JOSÉ 10.215.123-2
MAYANES SUAZO MANUEL ENRIQUE 8.823.490-1
MAYOR OSORIO HECTOR FELICIANO 7.074.810-K
MEDEL VERA JUAN ENRIQUE 7.566.302-1
MELLA BRAVO HUMBERTO ANIBAL 10.487.355-3
MELLA FRANCO OMAR GALVARINO 7.116.046-7
MELLADO GALAZ MIGUEL ANGEL 7.894.132-4
MELLADO PARRAGUEZ HERMES SIMÓN 12.247.136-4
MELO IRRIBARREN CARLOS EGIDIO 9.413.918-K
MENA SEGUEL CARLOS GERARDO 9.716.884-9
MENDOZA CÁRCAMO EDUARDO ANTONIO 7.862.642-9
MENDOZA PETETT FREDY LUCAS 9.932.693-K
MENDOZA SANDOVAL NELSON SIGIFREDO 8.694.247-K
MENJIBAS SARTIS DIEGO ANTONIO 7.722.142-5
MERIÑO ABARCA MIGUEL ANTONIO 6.899.553-1
MESSEN MONTENEGRO YESSIN ANTONIO 6.925.513-2
MEZA BARRERA LUIS ALBERTO 7.690.368-9
MEZA MAGAÑA JUAN ANDRES 11.434.679-9
MEZA MONSALVE FRANCISCO ANTONIO
MIERES CONTRERAS JUAN DE LA CRUZ 10.776.474-7
MILLA COLIHUIL ROBERTO HERNAN 10.635.285-2
MILLAN GALLARDO JOSE MANUEL 8.451.096-3
MILLAPAN SALVO BERNARDO ORLANDO 11.138.854-7
MILLAPINDA MIRANDA LUIS HERIBERTO 9.643.599-1
MILLAR CANALES EUGENIO SEGUNDO 7.213.120-7
MIÑOZ GUAJARDO JOSE LIZARDO 6.938.195-2
MIRANDA ANGULO FRANCISCO REINERO 7.557.311-1
MIRANDA LARENAS RAMÓN ENRIQUE 7.623.349-1
MIRANDA SAN MARTIN SERGIO RAMON 7.820.234-3
MIRANDA TAMAYO CARLOS ALEJANDRO 11.553.123-9
MOLINA CAMPO GUILLERMO ENRIQUE 8.869.190-3
MOLINA CARTAGENA RAUL ENRIQUE 9.763.089-5
MOLINA MIÑO PATRICIO HUMBERTO 8.020.172-9
MOLINA MOLINA JOSÉ LUIS 10.590.943-8
MOLINA VALENZUELA GUILLERMO PATRICIO 7.324.926-0
MOLINA VASQUEZ MIGUEL ANGEL 9.828.730-2
MOLINÉ AGUAYO JORGE ORLANDO 7.831.422-2
MONRROY ORTIZ RUMILIO GUNIGESER 9.997.763-9
MONSALVEZ SAN MARTIN GUILLERMO JAVIER 9.512.267-1
MONTECINO VASQUEZ MIGUEL ANGEL 8.312.567-5
MONTECINOS MARTINEZ JUAN 11.305.934-6
MONTECINOS TORRES ROBERTO SEGUNDO 7.386.602-2
MONTENEGRO FAURA HUGO RAUL 9.843.384-8
MONTENEGRO OYARCE EDUARDO RAUL 9.309.670-3
MONTES RIVERA NEMÍAS ELIAS 9.362.293-6
MONTIEL DUAMANTE JOSE RIGOBERTO 8.166.533-8
MORA BUENO NELSON BENEDICTO 7.036.740-8
MORA GARCIA JOSE BERNABE 11.424.601-8
MORA POZO WILSON LEONARDO 11.550.830-K
MORAGA OÑATE ROBERTO LEONARDO 12.136.578-2
MORAGA REYES BALTAZAR DEL TRANSITO 10.537.723-1
MORAGA REYES LUIS ALEJANDRO 11.553.530-7
MORALES BUSTOS GABRIEL SALVADOR 7.042.461-4
MORALES GONZALEZ FRANCISCO JAVIER EMILIO 8.232.467-4
MORALES ROJAS DANIEL DOMINGO 7.281.074-0
MORALES ROJAS ROMÁN ABEL 7.938.774-6
MORALES VEAS JUAN ALBERTO 7.316.490-7
MORENO HENRIQUEZ CRISTIAN VLADIMIR 11.206.872-4
MORENO MARTÍNEZ HERNÁN ENRIQUE 10.453.943-2
MORENO MUÑOZ JUAN FERNANDO 6.871.677-2
MOSCOSO RAMIREZ LUIS HUMBERTO 8.382.143-4
MOYA ARRUE JUAN ENRIQUE 7.250.661-8
MOYA VILLARROEL LEONARDO ENRIQUE 10.979.788-K
MUNOZ BURGOS SERGIO MARCELO 9.209.337-9
MUÑOZ ALARCON JOSE IVAN 7.453.436-8
MUÑOZ DIAZ RAMON JUVENAL 10.514.978-6
MUÑOZ ESPINOZA CESAR ARCENIO 10.299.530-9
MUÑOZ ESPINOZA OCTAVIO FRANCISCO DE FATIMA 6.688.488-2
MUÑOZ GOMEZ LUIS FERNANDO 6.911.212-9
MUÑOZ JARAMILLO GABRIEL SEGUNDO 10.947.672-2
MUÑOZ LÓPEZ LUIS HUMBERTO 9.525.901-4
MUÑOZ MORENO FIDEL ABDOLIO 6.768.143-6
MUÑOZ MUÑOZ LUIS TEOBALDO 8,793.343-1
MUÑOZ OLMEDO JAIME MARCELINO 9.119.939-4
MUÑOZ OSORIO RICARDO DARIO 7.419.009-K
MUÑOZ TOLEDO VICTOR HUGO 9.725.197-5
MUÑOZ ZABALA JOSE HECTOR 8.727.846-8
NAHUELFIL SALAZAR GABRIEL ANTONIO 9.515.932-K
NAHUELQUIN BARRIA ULISES DAGOBERTO 7.465.926-K
NAIN NAIN JUAN FLORENTIN 9.894.302-1
NAVARRETE CERDA ARIEL ARMANDO 8.814.488-0
NAVARRETE SÁNCHEZ CESAR ANTONIO 10.812.844-5
NAVARRO DIAZ JAIME IGNACIO 12.202.193-9
NAVARRO RUIZ JOSE MARIO 8.571.058-3
NEIRA KINANE CLAUDIO ANTONIO 6.611.462-7
NEIRA OLATE WALDO ERNESTO 7.869.413-0
NEZBET PINEDA MAURICIO ALBERTO 11.129.647-2
NOGUERA ABARCA PEDRO ANTONIO 10.285.395-K
NOVOA VALENZUELA ALEJANDRO RUDECINDO 8.028.971-5
NUÑEZ BRIONES JORGE EDUARDO 10.161.550-2
NÚÑEZ QUINTERO DOMINGO ANDRES 9.338.238-2
NUÑEZ RUMINOT LUIS ALBERTO 8.052.490-0
OGALDE SAN MARTÍN JUAN LUIS 8.037.610-3
OGAZ ARCE BERNARDO ANTONIO 7.386.050-4
OJEDA ALVARADO RAUL ORLANDO 11.431.509-5
OJEDA AVALOS VICTOR HUGO 8.683.108-3
OJEDA CORTEZ HECTOR MAURICIO 7.637.077-K
OJEDA MUÑOZ JOSÉ ALONSO 9.323.483-9
OLATE DIAZ JOSE MARCOS 10.352.570-5
OLATE FRITZ FABIO GABRIEL 8.886.056-K
OLIVA FIGUEROA SERGIO ARMANDO 7.359.371-9
OLIVARES ACUÑA HECTOR FERNANDO 8.335.123-3
OLIVARES ESPINOSA REINALDO LIVIO 8.162.018-0
OLIVARES FARÍAS LUIS CARLOS 8.836.151-2
OLIVARES HERNANDEZ DAVID ABRAHAM 9.995.356-K
OLIVARES HUENTECURA BERNARDO RENE 11.424.647-6
OLIVARES PLAZA HERNÁN DEL CARMEN 7.455.217-K
OLIVOS JARA LUIS RAFAEL 8.696.096-6
OÑATE GONZALEZ LUIS EDUARDO 7.318.690-0
OÑATE MENDEZ MANUEL ALEJANDRO 9.233.952-1
ORDENES DINAMARCA ROBERTO DEL CARMEN 7.077.041-5
ORELLANA CABALLERO LUIS RICARDO 7.340.343-K
ORELLANA ORELLANA HECTOR ENRIQUE 8.339.832-9
ORELLANA PAVEZ RUBEN H. 8.521.216-1
ORELLANA PINO JOSÉ MIGUEL 7.108.565-1
ORELLANA SOLAR JORGE ANTONIO
ORELLANA TAPIA DARIO ER 9.413.913-9
ORMAZABAL ROCHA HUGO ALEJANDRO 7.680.119-3
ORMEÑO BURGOS EMELINA DEL CARMEN ( ESPOSA) 8.577.698-3
ORO ÁLVAREZ PEDRO JOSÉ 7.262.787-3
ORREGO RIQUELME EMILIO ENRIQUE 9.116.549-K
ORTEGA ALARCÓN SAMUEL DAVID 7.854.187-3
ORTEGA ALEX LOBOS ARMANDO 6.582.856-1
ORTEGA GÓMEZ OSCAR HUGO 10.575.197-4
ORTIZ ERICSEZ OSCAR MANUEL 12.198.504-7
ORTIZ VELOSO ARMANDO 6.732.430-7
OSORIO OSORIO ALFONSO GUILLERMO 10.137.177-8
OSSES NÚÑEZ ANIBAL GUILLERMO 7.932.399-3
OSSES TOLOZA MIGUEL ANGEL 6.686.798-6
OYARZUN ARREDONDO JOSE ULISES 8.020.884-7
OYARZUN CONTRERAS ROLANDO RENE 10.507.023-3
PACHECO ARANEDA JAIME OSCAR 6.849.033-2
PACHECO CORTÉS AMÉRICO ROBERTO 10.595.978-8
PACHECO MENDEZ GUIDO 7.373.627-7
PADILLA PADILLA JOSÉ UDILIO 6.073.951-K
PAEZ CADIZ RAIMUNDO FIDEL 8.135.206-2
PALACIOS MARTINEZ ISMAEL OMAR 10.143.319-6
PALMA GUTIERREZ LUIS HERNAN 6.927.270-3
PALMA MENDOZA JUAN CARLOS 7.841.777-3
PANTOJA CARRASCO NELSON RUBÉN 9.848.991-6
PARDO ARANCIBIA MANUEL ARMANDO 7.389.685-7
PAREDES BAEZ GUIDO REINALDO 11.310.357-4
PAREDES COLIVORO JOSE ARNOLDO 10.182.345-8
PAREDES COLIVORO CARLOS MARIO 8.563.822-K
PAREDES DESPIO CESAR IVAN 6.613.255-2
PARRA GREZ FRANCISCO ANDRES 6.288.720-6
PARRA HERNANDEZ HERNAN ELIAS 10.930.105-1
PARRA MOLINA LUIS ALBERTO 9.080.352-2
PASTEN CARMONA PATRICIO VLADIMIR 11.255.387-8
PATIÑO JARAMILLO CLAUDIO ANDRES 10.955.010-8
PAVEZ GATICA JORGE ELADIO 9.529.819-2
PAVEZ LAGOS JOEL ONESIMO 6.389.856-2
PAVEZ MUÑOZ JUAN DAGOBERTO 7.516.841-1
PAVEZ PAVEZ NELSON HUGO 6.684.657-1
PAZ HERRERA JAIME ALEJANDRO 8.204402-7
PEDREROS PLACENCIA NELSON DEL CARMEN 6.754.908-2
PEÑA DÍAZ FERNANDO JOSÉ 8.080.147-5
PEÑA GODOY JORGE FRANCISCO 7.041.144-k
PEÑA JORQUERA HECTOR HERNAN 8.203.097-2
PEÑA LOBOS RUDECINDO MANUEL 6.027.274-3
PEÑA LOPEZ DAVID ANTONIO 6.741.583-3
PEÑA RIQUELME JOSE GABRIEL 11.114.497-4
PEÑAILILLO ALVARADO JUAN LUIS 8.248.208-3
PEÑAILILLO PEREIRA JOSE ALFONSO 8.358.461-0
PERALTA ORELLANA DANIEL EDUARDO 7.384.480-0
PERALTA ORELLANA JUAN MIGUEL 7.384.479-7
PEREIRA PAREDES SEGUNDO ENRIQUE 8.325.744-K
PEREIRA SANHUEZA VÍCTOR LORENZO 10.353.589-1
PEREZ AGUILERA JUAN CARLOS 8.336.592-7
PÉREZ ALMENDRA ALEX 7.963.585-5
PEREZ BORQUEZ HECTOR ELADIO 7.333.400-4
PEREZ CABRERAERNESTO AMARO 7.102.499-7
PEREZ DELGADO FERNANDO FLORIBERTO 8.588.032-2
PEREZ GUZMAN LUIS MARCELO 10.388.578-7
PÉREZ MUÑOZ SERGIO REINALDO 8.038.143-3
PEREZ PAEZ PEDRO PABLO 8.787.250-5
PEREZ PAVEZ GASTON VICENTE 7.545.686-7
PEREZ PEREZ JOSE CUPERTINO 6.910.554-8
PEREZ YAVAR MOISES ELADIO 10.710.227-2
PEZO ABURTO DAVID ERMO 9.333.484-1
PINEDA MAÑAO OSCAR EGIDIO 9.523.556-5
PINEDA VERGARA JOEL 11.593.118-0
PINO MARIN LUIS HUMBERTO 6.489.523-0
PINTO CATALAN CARLOS PATRICIO 8.883.149-7
PINTO CUEVAS CARLOS HUMBERTO 8.590.420-5
PINTO INOSTROZA HECTOR MOISES 8.799.501-1
PINTO PINTO CARLOS RAMIRO
PIZARRO ESPEJO JOSE FERNANDO 7.133.627-1
PIZARRO HORMAZABAL BENJAMIN GABRIEL 9.944.194-1
PIZARRO MILLAR MANUEL JESÚS 10.770.663-1
PLANZER LOPEZ WALTER GONZALO 8.639.861-3
POBLETE ACEVEDO CLAUDIO 10.161.619-0
POBLETE ACEVEDO CLAUDIO MARCELO 10.161.619-0
POBLETE BAEZA ALEX DANILO 9.486.762-2
POBLETE ROGEL DAVID ALEJANDRO 11.424.659-K
POBLETE ROJAS JOSE MIGUEL 8.726.635-4
POZO AVILA LUIS HUMBERTO 7.072.884-2
PRIETO PEREIRA JORGE LUIS 9.678.756-8
PROVOST VASQUEZ OMAR RICARDO 6.607.072-7
QUEZADA ACUÑA RENÉ JULIO 6.690.785-6
QUEZADA AVILA CESAR ENRIQUE 9.725.316-1
QUEZADA RUBILAR JORGE HIPÓLITO 6.477.058-6
QUEZADA TOBAR HECTOR DOMINGO 6.938.526-1
QUIAR PAILACUNA JUAN ENRIQUE 8.883.725-8
QUILODRAN CAIN FLOR ANGELICA 10.049.699-2
QUILODRAN CAIN RICARDO MANUEL 10.016.301-2
QUINCHEN LLANLLAN PATRICIO JOSE 8.858.796-0
QUINTANILLA ALLENDE VICTOR MANUEL 9.873.128-8
QUIROZ PUGA JUAN CARLOS 8.336.193-K
RAMÍREZ GÁLVEZ MIGUEL ANGEL 9.779.188-0
RAMIREZ JELDRES JOSE MANUEL 10.189.014-7
RAMIREZ OYARZUN ISIDORO ANTONIO 7.537.900-5
RAMIREZ REYEZ OMAR MANUEL 8.369.085-2
RAMIREZ RODRIGUEZ SIMON AUGUSTO 9.364.724-6
RAMOS ARAYA JOSE HUGO 9.079.156-7
RAMOS GARRIDO ADOLFO EUSEBIO 9.833.459-9
RAMOS RAMOS CLAUDIO ALBERTO 11.722.813-4
RANIQUEO CATALAN JOSE ABDY 10.712.154-4
REHBEIN MUÑOZ LUIS 10.139.350-K
REINOSO HUILI DANIEL OSVALDO 8.579.729-8
REQUENA GONZALEZ JORGE ENRIQUE 10.552.856-6
RETAMAL CORTES JOSE ARMANDO 7.803.643-5
RETAMAL OLAVE LUIS ALBERTO 9.895.263-2
RETAMAL RIQUELME RAUL DANIEL 9.125.749-1
RETAMALES SALINAS LUIS FEDERICO 11.435.141-5
RETAMALES TRONCOSO MIGUEL ANGEL 8.368.494-1
REYES AROS RAUL GERARDO 9.961.159-6
REYES BURGOS OMAR ANDRÉS 11.322.276-K
REYES ESCALONA VICTOR DOMINGO 10.035.847-6
REYES NÚÑEZ GUILLERMO LORENZO 9.036.363-8
REYES ROA HUGO ORLANDO 10.493.053-0
REYES VARAS DAVID ARMANDO 9.973.703-4
REYES VARAS JORGE VICTOR 7.255.205-9
REYES VARAS MIGUEL CARLOS 7.777.664-8
RIFO PEÑA FRANCISCO DE ASIS 7.658.965-8
RIO ARRATIA JOSE CRISTOBAL
RÍOS LEIVA JORGE MARCELO 7.475.821-5
RIOS MUÑOZ GUILLERMO ELEUTERIO 8.642.050-3
RIQUELME GODOY SERGIO DANIEL 7.934.126-6
RIQUELME GONZALEZ ALVARO DEL CARMEN 11.278.395-4
RIQUELME RAMIREZ BERNABE SEGUNDO 7.483.391-8
RIQUELME SOTO JOSE RAUL 7.838.790-4
RIVAS CERNA HECTOR RENE 8.682.511-2
RIVAS ROLACK JOSE MIGUEL 9.561.395-0
RIVERA GALVEZ PEDRO NOLASCO 12.112.995-7
RIVEROS FUENZALIDA JORGE RAMON
RIVEROS GODOY RAFAEL MARCOS 10.948.247-1
ROA ÁLVAREZ NICOLÁS SEGUNDO 6.484.688-4
ROBER IGOR
ROBERTS URRA CARLOS FRANCISCO 8.854.057-3
ROBLES SOTO JOSE ROSAMEL 9.171.827-8
RODRIGUES SAN MARTIN JOSE MANUEL 7.428.306-3
RODRIGUEZ ROJAS MIRNA CECILIA LENKA 9.891.4887-0
RODRÍGUEZ VALENCIA HUMBERTO 7.568.296-4
RODRIGUEZ VERDUGO JOSE RAMON
ROJAS ACUÑA NELSON GERMAN 10018.387-0
ROJAS ALVARADO IVAN ANDRES 10.167.836-9
ROJAS BARRA VICTOR ELADIO 9.082.170-9
ROJAS CARRASCO EDUARDO ALEJANDRO 7.362.543-2
ROJAS CORTÉS HÉCTOR ADOLFO 9.128.683-1
ROJAS MARTÍNEZ RAMÓN HERNÁN 10.079.911-1
ROJAS MORALES ARSENIO PABLO 7.184.653-9
ROJAS MORALES NOLBERTO FILADELFIO 7.663.573-0
ROJAS PINILLA LUIS HUMBERTO 9.898.586-7
ROJAS REBOLLEDO JUAN FRANCISCO 6.694.960-5
ROJAS REYES PEDRO EUGENIO 8.115.668-9
ROJAS ROSALES MIGUEL ERNESTO 9.032.759-3
ROJAS SAN MARTÍN CAMILO RAMÓN 7.948.004-5
ROJAS VARGAS JAIME BERNARDINO 7.235.146-0
ROJO LAZO RICARDO ANTONIO 10.911.807-9
ROMANO CALLE ENRIQUE DOMENICO 9.525.606-6
ROMERO MORA MOISES 7.241.699-6
ROMERO RODRÍGUEZ ÁLVARO OCTAVIO 8.111.748-9
ROMO PAVEZ MARCO ANTONIO 7.415.032-2
ROMO REYES FRANCISCO JORGE 6.923.277-9
RUBILAR FIGUEROA AVELINO APOLONIO 6.827.610-1
RUBIO NILO HECTOR RAUL 10.594.062-9
RUIZ ALARCON LUIS ARMANDO 7.135.860-7
RUÍZ ANANIAS ANDRÉS RODRIGO 11.184.781-9
RUIZ CONTRERAS GERARDO FERNANDO 11.592.792-2
RUIZ ZÁRATE CLEMENTE SEGUNDO 7.694.790-2
RUTCOSKY QUIÑELEO MARCO ANTONIO 9.485.728-7
SAAVEDRA GODOY BENITO MANUEL 7.450.409-4
SAAVEDRA MEDINA ULISES HUMBERTO 11.528.482-7
SABARZO SILVA MANUEL ALEJANDRO 11.240.171-7
SABJA NAVARRO RAÚL HERNÁN 9.840.606-9
SAENZ JALUF JUAN SEGUNDO 9.259.885-3
SALAZAR ACEVEDO RICARDO CÉSAR 9.356.244-5
SALAZAR SALAZAR ALEJANDRO JAVIER 10.506.471-3
SALAZAR SALAZAR EMILIO ANTONIO 10.105.039-4
SALAZAR VÁSQUEZ CRISLER ANTONIO 6.708.216-8
SALDIVIA HUINEO SANTOS HERALDO 8.373.481-7
SALGADO NAWRATH GUILLERMO PATRICIO 7.054.885-2
SALINAS ESPINA EDGARDO ERNESTO 7.517.490-K
SAN MARTIN PEREZ JORGE ORLANDO 10.587.055-8
SANCHEZ AGUILAR RUPERTO ALIRO 11.141.280-4
SÁNCHEZ CEBALLOS ALVARICIO ROSENDO 7.244.112-5
SANCHEZ CERDA DENIS ANTONIO 14.468.081-2
SANCHEZ ÑANCUL ENRIQUE EVARISTO 10.481.210-4
SANCHEZ RUBIO CARLOS 11.143.110-8
SANCHEZ SEPULVEDA SERGIO MAXIMINO 7.223.492-8
SANDOVAL GUTIERREZ PEDRO NOLASCO 7.547.725-2
SANDOVAL ORRELLANA MARCOS 10.436.903-0
SANDOVAL ROJAS CARLOS ALBERTO 6.665.665-9
SANHUEZA ROJAS ALFREDO GREGORIO 6.701.332-8
SANTANA CALBUCAN VICTOR ORLANDO ( REV RUT) 7.965.498-1
SANTANA SANTANA JOSE ANTONIO 9.837.280-6
SANTIBAÑEZ M. FERNANDO RENE 6.943.162-3
SANTIBAÑEZ MARTINEZ ALEJANDRO DEL TRANSITO 10.378.673-8
SARMIENTO RETAMAL ROSAMEL JUAN CARLOS 7.851.979-7
SEGUEL GACITUA GUILLERMO ARTURO 9.007.587-K
SEPULVEDA AGUILAR JOSE 8.690.302-4
SEPÚLVEDA GODOY ANGEL LUIS 7.548.994-3
SEPÚLVEDA GUZMÁN LUIS SEGUNDO 7.252.911-1
SEPULVEDA JULIO
SEPULVEDA ROJAS PEDRO ANTONIO 8.337.757-7
SEPÚLVEDA SOLORZA EDUARDO ENRIQUE 11.200179-4
SEPULVEDA TORRES MARIO ADOLFO 10.102.384-2
SERON WITTO ATILIO ANIBAL 11.310.392-2
SERPA TUREUNA NELLY DEL CARMEN 8.497.922-8
SILVA BADILLA ROSAMEL JOSE 7.456.648-0
SILVA BALCAZAR JOSE TOMAS 11.756.684-6
SILVA MUÑOZ TOMMY HERNÁN 11.395.526-0
SILVA SOTO PEDRO R. 10.494.041-2
SILVA URRA LUIS MARCELO 10.701.459-4
SILVESTRE JARA EDUARDO SEGUNDO 8.614.754-8
SOLIS TAPIA EDUARDO ERNESTO 8.426.909-3
SOMOSA SOBARZO JUVAL SAIN 9.182.591-0
SOTO HORMAZABAL BRUTH HARIM 10.724.888-9
SOTO MORALES GUILLERMO MIGUER 6.582.749-2
SOTO OLATE JUAN RAMON 7.007.499-0
SOTO SÁNCHEZ HECTOR PATRICIO 9.909.646-2
SOTO TORRES JUAN ESTEBAN 6.600.791-K
SOTO VALENZUELA JUAN CARLOS 7.661.077-0
SUBIABRE GATICA LUIS ALBERTO 8.575.515-3
TAIBA MARQUER SERGIO DANIEL 7.599.950-K
TAMAYO TAPIA CELEDONIO ALEJANDRO 6.960.908-2
TAPIA MUÑOZ JUAN RAMON 8.363.905-9
TAPIA SEGURA AMERICO NICANOR 7.822.424-K
TAPIA URZÚA JORGE ALBERTO 8.159.811-8
TAPIA VILLALOBOS JOSE LUIS 9.481.418-9
TELLO CAVIERES CARLOS GABRIEL 7.578.038-9
TILLERÍA CABRERA POLICARPO ANTONIO 9.131.322-7
TOBAR ZAMORANO MIGUEL ANGEL 8.137.364-7
TOLEDO LLANCAQUEO FRANCISCO ESTEBAN 8.365.900-9
TORRES ARTIAGA SANTIAGO SEGUNDO 7.172.392-5
TORRES BARRIENTOS SILVESTRE EGON 8.752.105-2
TORRES ESPINOZA FRANCISCO EFRAIN 6.238.479-4
TORRES FIGUEROA CESAR ENRIQUE 7.409.242-K
TORRES GAGOS IVAN CARLOS 7.742.099-1
TORRES MIRANDA PATRICIO ENRIQUE 11.507.404-0
TORRES PINOCHET GERARDO DEL CARMEN 8.092.716-9
TORRES RAMIREZ LUIS FERNANDO 9.205.322-9
TORRES TAPIA CARLOS CRISTIAN 6.364.753-5
TORRES VALENZUELA MIGUEL ANGEL 10.755.578-1
TORRES VERA GLADYS MARISOL 10.068.092-0
TRIVIÑO CORDOVA ORLANDO MISAEL 9.523.548-4
TRONCOSO NIEFERGOL JEREMIAS ESTEBAN 7.955.769-2
TRONCOSO RIQUELME MANUEL FERNANDO 7.251.439-4
TRONCOSO VILLEGAS DAVID GABRIEL 10.326.840-0
TRONCOSO VILLEGAS MARIO DOMINGO 8.588.074-8
TRUJILLO CALISTO FERNANDO ARTURO 10.843.671-9
TRUJILLO FIGUEROA MIGUEL ANGEL 7.514.556-K
TSANG ROJAS HARRY JEFF ANTONIO 7.137.309-6
TURBIS CARBAJAL SEGUNDO ZOILO 7.717.761-2
TUREUNA TUREUNA RENE DAGOBERTO 10.893.764-5
TUREUNA VILLEGAS JUAN HERARDO 10.755.762-8
UMANZOR BAEZA WALTER JOEL 10.517.619-8
UMAÑA SALAZAR SERGIO HERNAN 6.299.273-5
UNZUETA VALENZUELA HECTOR MOISES 6.559.017-4
URBINA BAEZA JAIME ALBERTO 9.350.883-1
URIBE BARRIENTOS JUAN ALBERTO 10.285.666-K
URIBE CASTILLO MIGUEL ANGEL 6.862.678-1
URIBE DIAZ JOSE MIGUEL 8.727.468-3
URIBE SOLIS HECTOR 7.502.008-2
URRA HENRIQUEZ JUAN
URRUTIA MONDACA MANUEL FERNANDO 6.883.820-7
URTUBIA GONZÁLEZ JUAN CARLOS 6.085.642-7
VALDEBENITO OYARCE EDUARDO ANDRÉS 11.627.821-9
VALDERAS VIELMA GUILLERMO 10.738.268-2
VALDES RIVAS JORGE OMAR 9.328.064-4
VALDES VALLADARES JUAN BASILIO 11.134.498-1
VALENCIA ASTUDILLO JUAN RICARDO 7.232.556-7
VALENZUELA BARRERO RODOLFO AGUSTIN 7.770.391-8
VALENZUELA CATALAN DANILO ENRIQUE 9.773.191-8
VALENZUELA OLAVE ALEJANDRO ARTURO 8.020.343-8
VALENZUELA PEZOA RICARDO ARMANDO 6.468.941-K
VALENZUELA PINO GASTON GERMAN 9.860.997-0
VALLEJO GONZÁLEZ HÉCTOR RAÚL 9.860.102-3
VALLEJOS VILLAVICENCIO GABRIEL 9.786.393-8
VALLEJOS VILLAVICENCIO SERGIO ARMANDO 7.684.964-1
VARGAS OSSANDÓN MARCELINO OCTAVIO 7.317.037-0
VARGAS VARGAS FRANCISCO ORLANDO 7.834.263-3
VARGAS VENEGAS WLADIMIR VICENTE 6.346.590-9
VASQUEZ GUTIERREZ JULIAN REINALDO 8.641.369-8
VASQUEZ GUTIERREZ NELSON RICARDO 10.165.893-7
VASQUEZ PEÑALOZA CLAUDIO ENRIQUE 9.659.522-0
VASQUEZ VARGAS JAIME ALBERTO 9.826.066-8
VEAS DÍAZ RAMÓN HUMBERTO 6.570.451-K
VEGA ARANCIBIA RIGOBERTO 10.182.706-2
VELASQUEZ CARRILLO DAGOBERTO 9.286.010-8
VELASQUEZ MILLACHINI LUIS ERNESTO 9.107.104-5
VELASQUEZ SOTO JOSE JORGE 7.796.547-6
VELASQUEZ VEGA SSAUL VICENTE 8.164.010-6
VELAZQUEZ MUÑOZ HECTOR ADAN 10.384.747-8
VELIZ RODRÍGUEZ RAÚL ADÁN 8.426525-K
VELIZ ROMO EDUARDO CRISTIAN 12.077.952-4
VÉLIZ SÁNCHEZ EDUARDO ANTONIO 7.863.390-5
VELIZ ZARATE ISRAEL AMALIO 7.348.596-7
VENEGAS ALVARADO MARCELO EDUARDO 11.408.133-7
VENEGAS QUISPE JUAN SEGUNDO 7.592.235-3
VERA LAGOS JOSE DAGOBERTO 9.080.945-8
VERA LUNA JULIO FERNANDO 11.142.493-4
VERA MARQUEZ JOSE DEL CARMEN 10.404.719-K
VERA RODRIGUEZ HECTOR CASIMIRO 7.569.329-K
VERGARA ARANDA NELSON EDUARDO 7.598.409-K
VEROIZA MUÑOZ CLODOMIRO EULOGIO 11.114.600-4
VIDAL CACERES ORLANDO SEGUNDO 11.553.327-4
VIDAL GONZÁLEZ NELSON OMAR 9.950.729-2
VIDAL GUTIERREZ LUIS HERNAN 11.171.196-8
VIDAL NAVARRETE JUAN MARCELO 10.377.499-3
VILCHES CASTILLO EDGARDO BARTOLOME 8.302.848-3
VILLAGRA VÁSQUEZ PEDRO ANTONIO 8.072.031-9
VILLALOBOS ALVAREZ JOSE MANUEL 11.119.598-6
VILLALOBOS ARANCIBIA JUAN ANTONIO 6.301.707-8
VILLALOBOS SANDOVAL DANIEL EDUARDO 9.943.009-5
VILLANUEVA RIOS PABLO CESAR 11.702.700-7
VILLAR MÉNDEZ RENÉ PASCUAL 7.710.184-5
VILLARROEL PARRA LUIS RICARDO 6.478.826-4
VILLARROEL VALDERAS JORGE LUIS 8.902.721-7
VILLASECA SOZA GLORIA DE LAS MERCEDES 8.916.168-1
VILLEGAS CORREA JUAN CARLOS 11.655.711-8
VILLLA JARA JOSE EDUARDO 11.424.408-2
VILLOUTA VALENZUELA CARLOS EDMUNDO 7.261.911-0
VIO VIO MANUEL BELTRAN 9.015.349-8
VIVAR JIMENEZ ALFREDO ENRIQUE 10.690.291-7
VIVEROS OPAZO SAMUEL EGALDO 9.565.910-1
WACEOLS ROCA MARIO CESAR 10.055.795-9
XIMENA DEL CARMEN HERRERA IBARRA 9.172.520-7
YAÑEZ ARMIJO SAMUEL ENRIQUE 8.195.220-5
YAÑEZ COFRE MIGUEL ANGEL 6.485.448-8
YAÑEZ ESPINOZA HERNAN ALBERTO 7.384.096-1
YAÑEZ NAVARRETE LUIS ARTURO 6.616.359-8
YÁÑEZ PORTUGUEZ JOAQUÍN ALFREDO 6.349.377-5
ZENTENO FUENTES JOSÉ RICARDO 10.767.600-7
ZUMELZU LAGOS VICTOR HERNAN 8.015.939-0
ZUÑIGA DONOSO JULIO ALEJANDRO 10.818.517-1
ZUÑIGA LEIVA ANDRES ESTEBAN 10.140.165-0
ZUÑIGA ORTIZ JORGE ENRIQUE 9.408.382-6
ZÚÑIGA PALMA RAMIRO DE JESÚS 7.462.922-9
ZUÑIGA POLANCO ANGEL ENRIQUE 9.854.621-9
ZÚÑIGA VÁSQUEZ ADRIAN MANUEL 9.969.255-3



Fernando Mellado Galaz
Presidente Agrupación Santiago
Asesorías Previsionales Tributarias

Mail:  jfdomellado@gmail.com